Пиломатериалы из лиственницы, хвои
Блок хаус Имитация бруса Доска Брус
+7 (911) 779-95-43
+7 (812) 920-25-62
Имитация бруса особой популярностью пользуется во внешней обшивки. Это настолько универсальный материал, что им можно обшивать и большие и небольшие сооружения - дома, бани, пристройки.
Вариантов большое количество. Своим клиентам предлагаем из хвойных пород шириной от 148 мм до 290 мм. И из лиственницы толщиной 20 мм и 27 мм.
Как выбрать имитацию бруса для внешней отделки? Конечно, ответ на этот вопрос носит чисто индивидуальный характер. Зависит от вкуса, от предпочтений, от возможностей.
Предлагаем следующий размерный ряд имитации бруса для отделки фасадов снаружи |
||
Массив хвоя | Клееная хвоя | Лиственница |
20х148 28х195 36х195 45х195 |
25х230 25х250 35х270 35х290 |
20х145 27х143 |
У нас часто покупают размер 20х148 на обшивку свесов, потолков на крыльцо, веранд, открытых комнат отдыха. Отличный и демократичный вариант для обшивки гаражей, хозяйственных блоков на садовом участке.
Также для обшивки свесов отличный вариант имитации бруса из лиственницы. Получается особенно красиво, за счет необычной текстуры и цвета лиственницы. Тем более можно изготовить лиственницу высшего качества, т.е без сучков или пару небольших сучков на изделие. Лиственница имеет длину 3 метра, 4 метра, 6 метров. Высшие сорта длиной 6 метров изготовить достаточно непросто, хотя для свесов это не основное требование.
Она имеет внушительные размеры по ширине от 230 мм до 290 мм, получается представительный вариант, из предложенных имитаций нашего производства это самый дорогой вариант, смотрится на огромных домах с большими участками очень вольготно и дорого. Часто клиент делает выбор в пользу данного обшивочного материала, потому что уже есть строение из клееного бруса, и чтобы сохранить солидность, массивность и единый замысел всего участка без данной продукции не обойтись.
Если нет привязки к клееному брусу, то отличным вариантом даже на огромных домах смотрится имитация бруса из массива шириной 195 мм. Клееная получается дороже, потому что ее изготовление более трудоемкий процесс. Она имеет влажность 8-10 %,это технологическое требование, для того чтобы ламели были хорошо склеены и со временем не рассыхались, а имитация из массива имеет стандартную транспортную влажность пиломатериалов 16 +/-2 %.
Все эти рекомендации очень условны. Много зависит от личных факторов каждого хозяина. Самое главное, что есть что обшивать и чем, а определится хоть и непросто, но можно.
ЦЕНЫ НА ИМИТАЦИЮ БРУСА: |
|
8 (812) 920-25-62 | |
![]() |
![]() |