Пиломатериалы из лиственницы, хвои
Блок хаус Имитация бруса Доска Брус
+7 (911) 779-95-43
+7 (812) 920-25-62
Для первого венца в доме, бане применяют брус или доску, производимый из бревна на пилораме, называют его «подкладочным».
Мы его напилим, доставим по Вашему адресу в день заказа. Также можно нанести антисептик для увеличения срока службы. С пиломатериалами естественной влажности мы работаем без внесения авансового платежа, так что обращайтесь.
Используют либо лиственницу, либо хвойные породы - сосна, ель. В 90% применяют естественную влажность.
На нижнюю часть строения приходится большая часть нагрузки, пиломатериалы из лиственницы более стойкие, нежели сородичи из хвойных пород.
Также активно укладывают и доску. Служит не только как подкладочный, но и как обвязочный - для свай.
В ленточном и плитном фундаменте чаще используют доску.
Пожалуй, это одна из основных причин, почему в строительных работах применяют данную технологию в качестве первого венца.
Мы живем в сыром, прохладном климате, температура неустойчивая, со временем первый венец может подвергаться, например, гниению, и если ранее были грамотно произведены действия по монтажу основания сооружения, то оно прослужит дольше. В случае необходимости, его можно сменить на новый.
8 (812) 920-25-62 или 8 (911) 77-99-543